В Пермском крае появится новая должность в сфере цифровизации

В муниципалитетах Прикамья появятся руководители цифровой трансформации.

В Пермском крае появится новая должность в сфере цифровизации
Девушка за ноутбуком. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Пермь, 3 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Пермского края рассказали, что в обязанности руководителей цифровой трансформации будет входить внедрение цифровых инструментов, платформ, технологий, услуг, а также координация с региональными, федеральными платформами и проектами.

Известно, что до конца ноября территории Прикамья предоставят перечень проектов цифровой трансформации с учётом методических рекомендаций от краевого Минсвязи. Предполагается, что совместная работа ведомств поможет оцифровать все процессы, связанные с государственным управлением.

Напомним, регион вошёл в число шести пилотных субъектов страны по разработке Стратегии цифровой трансформации.

«Прикамье – в числе одного из лидеров по количеству отраслей, включённых в документ. Всего их 18, при том что обязательно должно быть включено только семь. Но мы приняли принципиально важное решение, что цифровизация должна охватить такие сферы, как торговля и предпринимательство, экология и природопользование, физическая культура и спорт, промышленность, сельское хозяйство, культура, энергетическая инфраструктура, массовые коммуникации и СМИ, информационные технологии, туризм и молодежная политика», – сказал Дмитрий Махонин.


Популярное сегодня

Пермские школьники пробуют свои силы в медицинских профессиях