В рейтинг ведущих университетов мира вошёл один из пермских ВУЗов

Список лучших университетов опубликовало агентство Times Higher Education. В него вошли 1400 учебных заведений мира. 
ПНИПУ. Источник: Пермский национальный политехнический университет занял 280 место из 1400 в рейтинге ведущих университетов мира, сообщает пресс-служба ВУЗа. Помимо этого ПНИПУ стал шестнадцатым в России. Высшие учебные заведения оценивались по таким критериям эффективности, как качество образования, уровень научно-исследовательской деятельности, взаимодействие с реальным сектором экономики и интернационализация. А основным критерием стала высокая работа с индустриальными партнёрами. Всего в рейтинг лучших университетов мира попали 39 вузов России. Возглавляет список Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (189 место). Также в числе лучших Московский физико-технический институт (201–250 строчка) и Высшая школа экономики (251–300 строчка). Ранее пермский политех вошёл в рейтинг «Университеты для будущей элиты. 100 лучших вузов России по версии Forbes», в котором занял 56 позицию. А в 2018 году ПНИПУ занимал в нём 52 место. Автор фото: Виктория Грей

Пермь, 25 сентября - DIXINEWS.

Пермский национальный политехнический университет занял 280 место из 1400 в рейтинге ведущих университетов мира, сообщает пресс-служба ВУЗа. Помимо этого ПНИПУ стал шестнадцатым в России.

Высшие учебные заведения оценивались по таким критериям эффективности, как качество образования, уровень научно-исследовательской деятельности, взаимодействие с реальным сектором экономики и интернационализация. А основным критерием стала высокая работа с индустриальными партнёрами.

Всего в рейтинг лучших университетов мира попали 39 вузов России. Возглавляет список Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (189 место). Также в числе лучших Московский физико-технический институт (201–250 строчка) и Высшая школа экономики (251–300 строчка).

Ранее пермский политехнический университет вошёл в рейтинг «Университеты для будущей элиты. 100 лучших вузов России по версии Forbes», в котором занял 56 позицию. А в 2018 году ПНИПУ занимал в нём 52 место.


Популярное сегодня

В Пермском крае озвучили самые популярные у абитуриентов техникумы