В Пермском крае из-за ошибки врачей умерла 11-месячная девочка

Следователи устанавливают все обстоятельства преждевременной смерти 11-месячного ребёнка.

«Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С учётом полученных данных, после выполнения всех необходимых проверочных действий, будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

В Пермском крае из-за ошибки врачей умерла 11-месячная девочка. Источник: miloserdie.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 1 декабря - DIXINEWS.

Малышка скончалась 27 ноября в реанимационном отделении больницы г. Кунгура. Накануне вечером, 26 ноября, у ребёнка поднялась температура и началась рвота. Мама девочки вызвала скорую, но медики не увидели ничего страшного, прописали таблетки и оставили ребёнка дома. Наутро девочка уже была доставлена в больницу, поскольку её состояние резко ухудшилось.

По словам матери, её дочери поставили диагноз «обезвоживание» и назначили капельницу. После девочку увезли в реанимацию, где она скончалась через несколько часов. По предварительной информации, ребёнок скончался от вирусного менингита и заражения крови.


Популярное сегодня

В Перми бульдозер при сносе дома раздавил несколько щенков, выжил только один