В Перми при задержании наркоторговца был ранен полицейский

В настоящее время, сотрудник полиции находится в больнице.

Как сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю, ночью 24 августа, при задержании наркодилера был ранен полицейский.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 24 августа - DIXINEWS.

Сотрудники отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Управления МВД России по городу Перми проводили оперативно - разыскные мероприятия в Дзержинском районе.

Во дворе одного из домов по проспекту Парковый, у стражей прядка была назначена встреча с крупным сбытчиком героина. На его след сыщики вышли недавно. Сначала задержали рядового наркопотребителя, затем вышли на 20-летнего «барыгу» - гражданина Таджикистана.

Как выяснилось, подозреваемый - безработный, с детства проживает в краевой столице и не имеет судимостей. Единственный источник его дохода - сбыт наркотиков.

В эту ночь злодей планировал продать 50 граммов героина, привезенных в Пермь из Таджикистана и обогатиться еще на 12 тысяч рублей.

Девушка, выступившая в роли покупателя, пошла на сговор с сотрудниками правоохранительных органов и согласилась подставить своего поставщика.

Сделка происходила на глазах у полицейских отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков оперативно-сыскного отдела Управления МВД России по городу Перми, которые наблюдали за происходящим из засады. Как только товар был передан покупательнице, а деньги оказались в руках у сбытчика, прозвучала команда на задержание. Злоумышленник пытался сбежать.

Тогда, 26-летний Андрей, пустился преследовать подозреваемого и настигнул его в соседнем дворе. Сдаваться представителю власти дилер не пожелал, таджик начал махать раскладным ножом, в результате чего дважды ранил полицейского. Не обращая внимания на кровоточащие раны, оперативник проявил мужество и не позволил злоумышленнику избежать ответственности. В этот момент на помощь подоспели коллеги Андрея.

Подозреваемого задержали, а раненый сотрудник полиции был доставлен в больницу.

Как сообщили в полиции, оперативнику наложили шесть швов, сейчас его жизнь вне опасности.

Пострадавший работает в подразделении три года. За это время в его послужном списке появились десятки успешных операций по задержанию крупных наркоторговцев. Многие из них сегодня отбывают длительные наказания в местах лишения свободы. Андрей с детства мечтал работать в правоохранительных органах, в отделе, занимающемся борьбой с незаконным оборотом наркотиков. Молодой человек считает, что от качества его работы зависят жизни многих людей. Ведь чем больше будет перекрыто каналов поставки, тем меньше в Прикамье совершится преступлений.

Популярное сегодня

Следователи Пермского края проверят начальника ОБЭП