За поджог автомобиля своего работодателя житель Прикамья отправится в колонию

В октябре 2021 года житель Кизела решил отомстить своему работодателю и сжёг его автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.  

За поджог автомобиля своего работодателя житель Прикамья отправится в колонию
Зал судебного заседания. Источник: oblsud.perm.sudrf.ru Автор фото: Пресс-служба Пермского краевого суда

Кизел, 5 апреля - DIXINEWS.

Мужчина в течение длительного времени работал землекопом могил у индивидуального предпринимателя, оказывающего ритуальные услуги. Осенью 2021 года между работником и работодателем вспыхнул конфликт – мужчина узнал, что ему нашли замену. Посчитав, что его несправедливо уволили, кизеловец решил отомстить.

Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришёл во двор многоквартирного дома, где проживал его обидчик, облил бензином и поджег автомобиль. Убедившись, что машина загорелась, мужчина скрылся с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Проведённая экспертиза установила, что автомобиль не подлежит восстановлению. Преступными действиями подсудимого потерпевшему причинен материальный ущерб в размере более 2 миллионов рублей.

Кизеловский городской суд Пермского края признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, с подсудимого взыскана сумма материального ущерба.

Пермский краевой суд по итогам апелляционного рассмотрения пришёл к выводу о справедливости назначенного наказания.


Один из московских автосалонов заплатит жителю Березников за продажу авто с поддельными документами