В Перми состоялись гастроли молодёжного театра «Ангажемент»

В программу вошли спектакли, ориентированные на разную аудиторию: «Рыжий чулок» Н. Герасимова, «Носферату» Н. Коляды, «Дама с собачкой» А. Чехова.
В Перми состоялись гастроли молодёжного театра «Ангажемент»
Леонид Окунев в роли Амалии Носферату. Источник: Пресс-служба театра «У Моста». Автор фото: Валерий Неукрытый.

Пермь, 24 декабря - DIXINEWS.

Гастроли открылись 22 декабря интерактивным детским спектаклем «Рыжий чулок», который тюменские артисты прозорливо включили в предновогоднюю гастрольную программу. В спектакле смогли поучаствовать сами юные зрители, они были приглашены артистами на сцену и сразились в интеллектуальном поединке с веселыми клоунами. Одну из главных ролей в спектакле сыграл Никита Герасимов, выпускник Пермского института культуры, автор «Рыжего чулка». 

По-настоящему впечатлил пермяков спектакль «Носферату» по пьесе Н. Коляды. Главную роль Амалии Носферату сыграл знаменитый актер театра и кино Леонид Окунев. Постановка «Ангажемента» по праву считается одним из лучших сценических воплощений пьесы Н. Коляды. 

Завершил гастроли спектакль «Дама с собачкой» А. Чехова в инсценировке Аси Волошиной. Спектакль, лауреат Фестиваля «Ирбитские подмостки-2020», был оценен пермяками по достоинству. Классическая интерпретация текста Чехова соответствовала духу площадки, на которой проводятся гастроли – театру «У Моста». 

Напомним, выступления театра «Ангажемент» состоялись в рамках обменных «Больших гастролей», в ноябре Пермский театр «У Моста» представил тюменской публике «Женитьбу» Н.В. Гоголя, «Мачеху Саманишвили» по повести Д. Клдиашвили, «Калеку с Инишмана» М. МакДонаха. 

«Мы очень рады, что сейчас наши друзья приехали к нам. Они уже два спектакля отыграли, они такие мобильные – сегодня у них четыре спектакля за один день! Представляете?! Я думал, что так только мы умеем. Оказывается, тюменцы тоже умеют!» -  заявил художественный руководитель театра «У Моста» Сергей Федотов.  

«Большие гастроли» проходят при поддержке «Росконцерта» и Министерства культуры РФ.


Популярное сегодня

Ледовый городок закрывают из-за аномально тёплой погоды