Оформить недвижимость без очереди можно через портал Росреестра

Росреестр идет "в ногу со временем" и обеспечивает возможность подать документы на оформление недвижимости не выходя из дома или офиса, а также находясь в дороге. Для этого понадобится только компьютер с доступом в интернет и электронно-цифровая подпись.

Оформление недвижимости не выходя из дома. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 14 августа - DIXINEWS.

На официальном портале Росреестра круглосуточно можно подать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимость в электронном виде. Кадастровая палата по Пермскому краю обращает внимание, для формирования заявления на постановку на государственный кадастровый учёт заявителям необходимо иметь межевой план (для земельных участков) или технический план (для объектов капитального строительства) в формате XML, подписанный электронно-цифровой подписью кадастрового инженера.

После рассмотрения заявления и прилагаемых документов заявителю будет выдана выписка из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая проведение учтёно-регистрационных действий.

Выписка может быть предоставлена в виде электронного документа по электронной почте или в виде бумажного документа в одном из близлежащих офисов Краевой Кадастровой палаты или МФЦ.

Подробную информацию о получении государственных услуг Росреестра можно получить по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).


Популярное сегодня

В Пермском крае вводят комплексную систему реабилитации инвалидов