Учащиеся пермской начальной школы могут теперь получить льготный проездной в школе

Как сообщает пресс-служба администрации г.Перми, больше родителям школьников не нужно посещать пункты продажи проездных документов. Ученикам начальных классов такую карту будут выдавать в стенах образовательного учреждения.

Учащиеся пермской начальной школы могут теперь получить льготный проездной в школе
Ребёнок и кондуктов в автобусе. Источник: rbc.ru Автор фото: Кирилл Кухмарь

Пермь, 20 января - DIXINEWS.

С 1 января в городе начала действовать льготная услуга для школьников 1-4-х классов. Согласно решению местной администрации, дети получили возможность бесплатного проезда в общественном транспорте Перми. Чтобы воспользоваться ребёнку услугой, необходимо в трамвае или автобусе приложить специальную транспортную карту к валидатору.

Первоначально для получения льготы родители обращались в пункт продажи проездных билетов. Теперь ситуация изменилась и транспортную карту стало возможным оформить в стенах школы, написав соответствующее заявление.

Если же пластиковый проездной билет у ребёнка уже имеется, то необходимо зарегистрировать его на специальном сайте edem.permkrai.ru, привязав в личном кабинете для активизации льготы.

Также в администрации города напомнили, что при совершении бесплатной поездки школьнику необходимо иметь при себе справку из образовательного учреждения на текущий учебный год. Данный документ предъявляется по просьбе кондуктора для проверки.


Популярное сегодня

В Перми прошёл массовый пикет