В Перми упростили прохождение медкомиссии в детский сад

С 26 августа 2017 года во всех Пермских поликлиниках будет изменен порядок прохождения медицинской комиссии для поступления в детские сады города. Об этом сообщил представитель министерства здравоохранения Пермского края.

В Перми упростили прохождение медкомиссии в детский сад. Источник: dixinews.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 26 августа - DIXINEWS.

Все необходимые медицинские справки для поступления и посещения ребенком детского сада можно будет получить в отдельном кабинете по выдаче справок. Для детей, которые пойдут в детское дошкольное учреждение впервые, будут выдаваться направление на прохождение осмотров у специалистов минуя участкового педиатра. Для детей, которые идут в садик повторно, будет выдано направление на анализ, либо уже готовая справка, в том случае, если результаты анализа уже есть.

Напомним, врио губернатора Пермского края Максим Решетников инициировал проект «Новая поликлиника». Минимизировать количество времени проведенного в поликлинике, без потери качества медицинских услуг – это и есть главной целью проекта. Мнение пациентов, а также медицинского персонала было учтено при выявлении проблем проекта.

Работа кабинетов выдачи справок организована во всех детских поликлиниках Перми с 26 августа 2017 года в едином режиме: понедельник-пятница с 8:00 до 19:00, суббота с 9:00 до 15:00.


Зачем нужен электронный полис ОМС?