Губернатор Прикамья отчитался о реализации нацпроектов главе Минстроя России

Дмитрий Махонин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин обсудили итоги работы стройкомплекса региона и реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Прикамья отчитался о реализации нацпроектов главе Минстроя России
Совещание. Источник: permkrai.ru Автор фото: Администрация Прикамья

Пермь, 18 января - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что рабочая встреча чиновников состоялась в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

По данным Росстата в регионе на 1 января 2023 года введено в эксплуатацию более 1,9 млн. квадратных метров жилья.

«Сегодня, в текущих условиях крайне важно не сбавлять темп строительства и реализовывать проекты, которые позволяют формировать в регионах необходимую инфраструктуру и создавать условия для улучшения жизни наших граждан. В Пермском крае показатели по вводу жилья в этом году значительно выросли, по сравнению с прошлогодними практически на 43,6%», – сказал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Дмитрий Махонин сообщил, что регион ведет масштабную работу по строительству новых домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, значительное внимание уделяется вопросу восстановления прав участников долевого строительства. За год из единого реестра долгостроев исключено 23 объекта, а за весь период с 2019 года в Пермском крае восстановлены права свыше 2,1 тыс. человек.

На встрече чиновники обсудили планы региона по модернизации ЖКХ, а также реализацию мероприятий в рамках празднования 300-летия столицы Прикамья.


Популярное сегодня

Глава Перми вошёл в тройку медиалидеров среди мэров столиц