Пермь и Казань договорились о долгосрочном сотрудничестве

Глава Перми Алексей Дёмкин и мэр Казани Ильсур Метшин подписали соглашение о сотрудничестве в образовании, культуре, спорте, туризме и других направлениях. 

Пермь и Казань договорились о долгосрочном сотрудничестве
Подписание соглашения. Источник: gorodperm.ru Автор фото: Администрация Перми

Пермь, 9 февраля - DIXINEWS.

Делегация Перми находится с официальным визитом в столице республики Татарстан. Гости Казани уже посетили Кремль, экстрим-парк «Урам», Национальную библиотеку Республики Татарстан и парк «Чёрное озеро».

“Казань – очень перспективный партнёр для Перми. Благодаря усилиям губернатора Дмитрия Махонина в год 300-летия наш город выбран площадкой для проведения мероприятий федерального масштаба – Международного форума «Россия – спортивная держава», «Российской студенческой весны». И опыт Казани, принимавшей такие крупные события, как Всемирная летняя универсиада и матчи чемпионата мира по футболу, будет для нас очень полезен”, - написал Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Обе стороны считают, что города-миллионники должны наращивать сотрудничество и делиться опытом, чтобы обеспечить людям высокое качество жизни.

Так, главы городов договорились о создании комфортных условий для развития торгово-экономических и научно-технических связей, взаимодействия предпринимателей регионов, сотрудничестве в образовании, культуре, молодежной политике, спорте и туризме.


Популярное сегодня

Губернатор Прикамья отчитался о реализации нацпроектов главе Минстроя России