Пожарные Прикамья три раза выезжали на ликвидацию пожаров в новогоднюю ночь

В настоящее время по всем пожарам проводится проверка, устанавливаются причины.

Пожарные тушат пожар. Источник: sib.fm Автор фото: Виктория Грей

Соликамск, 1 января - DIXINEWS.

1 января 2018 года в первом часу ночи поступило сообщение о пожаре в Верещагинском районе на частной ферме деревни Гарёвка. Из здания был эвакуирован крупный рогатый скот - 18 коров, свиней - 79 голов (всего 97 голов). Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Пострадавших на пожаре нет.

1 января 2018 года в 04.31 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир расселённого барака в Кировском районе Перми. В ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили 57-летнюю женщину без признаков жизни. По предварительным данным, пожар произошёл из-за того, что женщина оставила включенной плитку.

1 января 2018 года около 5 утра в Соликамске по проспекту Юбилейный в квартире на 3 этаже пятиэтажного жилого дома произошёл пожар. Внутри квартиры пожарные обнаружили 44-летнего мужчину, которого передали врачам скорой помощи. Пострадавший получил отравление продуктами горения. В подъезде было плотное задымление и огнеборцы, с помощью спасательных устройств на свежий воздух вывели 10 жильцов подъезда, в том числе двое малолетних детей. Кроме хозяина квартиры, в которой произошел пожар на площади приблизительно 10 кв.м., на пожаре никто не пострадал. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем при курении. Еще четыре человека эвакуировались из дома до прибытия пожарных по лестничному маршу.


Популярное сегодня

В Пермском крае сотрудники МЧС вынесли из огня четверых маленьких детей