В Перми театр оперы и балета будет классического итальянского стиля

Губернатору Пермского края был представлен эскизный проект новой сцены Пермского академического театра оперы и балета имени Чайковского.

Борис Мильграм пишет в своём блоге на Wordpress - накануне состоялось совещание по вопросу строительства оперного театра. На совещании собрались: берлинский архитектурный офис Чеперфилда, питерские проектировщики, московская управляющая компания, театр, представители городской администрации и правительства ПК и губернатор.
Источник: belcanto.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 14 ноября - DIXINEWS.

На встрече должны были подвести итог эскизной части проекта. Худрук оперы Теодор Курендзис сказал о том, что в Перми нет хорошего концертного зала и предложил расширить репетиционный оркестровый зал на 600-800 мест. Проектировщики были против такого предложения. В итоге решили внести изменение в проект при максимальном сохранении общего объема строительства, но из-за этого приемка эскизного проекта перенесется на три месяца.

В конце минувшей недели губернатору, Олегу Чиркунову, был представлен эскизный проект новой сцены Пермского академического театра оперы и балета имени Чайковского. В ходе презентации, которую представила управляющая компания «Девелоперские решения», обсуждались фасады и интерьер архитектурного решения и планировка нового здания, акустика и театральные технологии новой сцены и многое другое.


Популярное сегодня

Жители Прикамья оценят современные театр и кино