Юные пермские балерины стали лауреатами на международном фестивале

В фестивале принимали участие лучшие коллективы многих европейских государств.

Как сообщается на официальном сайте администрации Перми, юные артисты пермского образцового коллектива «Детский балет Ларисы Старковой» вернулся из Финляндии с международного фестиваля «Скандинавская волна» с дипломами лауреатов.

Источник: bsn.irk.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 24 августа - DIXINEWS.

В прошлом году юные балерины – ученицы старших классов принимали участие в международном конкурсе хореографии «Гран-при», откуда вернулись победителями. Местом его проведения также был город Турку, объявленный в прошлом году наряду с Таллинном культурной столицей Европы.

В этом году на фестиваль, где своё искусство представляли вокальные и танцевальные коллективы многих европейских государств, Лариса Старкова повезла учеников третьего класса. В рамках конкурсной программы юные артисты исполнили два номера в номинации «модерн».

- Я считаю, что наши дети должны не только представить миру своё творчество, но и познакомиться с этим миром во всём его многообразии, - отметила Лариса Старкова.

Коллеги-хореографы из Германии, побывавшие на концерте юных балерин из Перми, высоко оценили разнообразие номеров, со вкусом подобранную музыку, удачно выполненные костюмы и, в целом, как составлена программа.

Популярное сегодня

Пермяки приглашены в новый телепроект «Большой балет»