В Березниках пройдёт фестиваль «Готов к труду и обороне»

С 21 по 25 мая в Березниках пройдет муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных учреждений, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль проводится по инициативе Правительства Российской Федерации.

Источник: miomagas.ru Автор фото: Елена Малкова

Березники, 21 мая - DIXINEWS.

Его целью является вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, а также популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни.

Муниципальный этап пройдет в Березниках с 21 по 25 мая на нескольких спортивных площадках:

- 21 мая в 12 часов в ДЮСШ «Темп»;

- 22 мая в 14 часов в школе № 1;

- 25 мая в 10 часов в ДЮСШ «Кристалл»;

- 25 мая в 12 часов в школе № 24.

В Березниках организаторами соревнований выступают комитет по физической культуре и спорту и комитет по вопросам образования администрации города.

Соревнования пройдут по 9 видам спортивной программы. В них примут участие юные березниковцы в возрасте от 11 до 15 лет. Все спортивные испытания пройдут в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными Министерством спорта России.

Все участники соревнований получат памятные сертификаты, а призеры – почетные грамоты. Юноши и девушки, показавшие лучшие результаты попадут в сборную города и примут участие в региональном этапе соревнований, который пройдет 2 и 3 июня в Перми.

Популярное сегодня

Ребята из Красновишерского района отправятся в Оренбург на «Зарницу Поволжья – 2015»