В Перми прошёл кубок по спортивному двоеборью среди собак

19 сентября в выставочном центре «Пермская ярмарка» в рамках всероссийской выставки собак всех пород «Осенний калейдоскоп-2015» прошел Кубок Пермского края по спортивному двоеборью «РЕАЛ» - соревнования по послушанию и защите в реальных условиях.

Организатором соревнований выступил Пермский Центр спортивного собаководства ДОСААФ России.

Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 23 сентября - DIXINEWS.

В заявке среди заявленных участников значилось 50 человек, но победу оспаривать вышел 41 спортсмен из 5 спортивных клубов Перми и Добрянки. В категории «Маршрут А» в классе «Мастер» среди 16 участников вне конкуренции была Наталья Голубцова из Добрянки со своим питомцем – немецкой овчаркой Финаида Ласт Хатхи. 2-е место заняла Ирина Вяткина с лабрадором Кассандра Дестени Гифт, 3-е место – Анна Кудрина с бордер колли Перпетум Мобил. Оба призера из Перми.

В категории «Маршрут А» в классе «Дебют» среди 25 участников (из них выступало 6 юниоров) победа досталась Ксении Пушкиной с цверкшнауцером Торнадо. Анна Карташова с лайкой Гордон заняла 2-е место, третьим призером стала Алина Мухина со своей немецкой овчаркой. Все спортсменки из краевого центра.

В категории «Защита Б» среди 18 участников не было равных пермячке Елене Благиных с немецкой овчаркой Ральф. Вторым местом довольствовалась Наталья Голубцова из Добрянки, но уже со своим другим питомцем – немецкой овчаркой Кольт. 3-е место заняла еще одна пермячка - Людмила Сачева с немецкой овчаркой Прага.

По сумме этих выступлений определились лучшие спортсмены в двоеборье. 1-е место заняла Наталья Голубцова с немецкой овчаркой Финаида Ласт Хатхи. Она же заняла 3-е место, но с другой немецкой овчаркой – Кольт. Вторым призером стала Елена Благиных с немецкой овчаркой Ральф.