В Перми представлена новая разработка перспективного двигателя высокой тяги

Во вторник, 27 июля, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провёл выездное заседание Правительства. В ходе мероприятия главе региона доложили о реализованном проекте по заказу крупного промышленного предприятия России.

В Перми представлена новая разработка перспективного двигателя высокой тяги
Заседание правительства Пермского края. Источник: techperm.ru Автор фото: Наталья Першина

Пермь, 28 июля - DIXINEWS.

«Макет авиадвигателя будет представлен на профильных международных выставках. Благодаря использованию технологий 3D печати, удалось существенно сократить сроки изготовления с полугода до двух месяцев. Наличие таких площадок, как технопарки способствуют тому, что, формируются новые команды промышленных и технологических предпринимателей. Потому, что, очень сложно какую-либо технологию на сегодняшний день создать одному», - прокомментировал директор одной из компаний.

На сегодняшний день более 30 проектов получили развитие в «Технопарке Пермь».

Губернатор отметил, что «цифровые» направления с каждым годом все более востребованы и технопарки создают возможности для их реализации.  

«Прикамье – один из лидеров цифрового развития в стране. Краевое Правительство стремится сделать регион местом притяжения амбициозных IT-специалистов, – рассказал глава региона Дмитрий Махонин. – Две площадки в таком формате существуют в Пермском крае на протяжении более 5 лет и зарекомендовали себя эффективным инструментом поддержки бизнеса».

По итогам обсуждения Дмитрий Махонин поручил Правительству проработать дополнительные меры поддержки IТ направления.


Популярное сегодня

Стало известно, когда в Перми появится наземное метро