В Перми аукцион на реконструкцию трамвайных путей пройдет повторно

Пермское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «ТСИ-Пермь» на действия МКУ «Пермблагоустройство» при организации и проведении аукциона на реконструкцию трамвайных путей по ул. Уральская.

Однако в ходе рассмотрения жалобы комиссия антимонопольного органа установила, что заказчик допустил техническую ошибку в аукционной документации

Источник: omskgazeta.ru Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 4 апреля - DIXINEWS.

Заказчик при установлении требований к используемым материалам неверно указал показатель марки асфальтобетонной смеси, что могло ввести в заблуждение участников аукциона. Так заявка ООО «ТСИ-Пермь» была отклонена, поскольку организация неверно указала показатель марки асфальтобетонной смеси. Пермское УФАС России обязало заказчика отменить результаты аукциона, внести изменения в аукционную документацию и продлить срок приема заявок на аукцион.

Напомним, что аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту ул. Уральская от ул. Парковой до ул. Р. Землячки (трамвайные пути) объявлен 28.02.2017 г. Заказчик – МКУ «Пермблагоустройство». Максимальная цена контракта 218 944 200 рублей. 23.03.17 г. Состоялось рассмотрение заявки единственного участника аукциона ООО «Старт». Заявка второго участника не была допущена на аукцион.


Популярное сегодня

Аукцион на реконструкцию дороги в Чусовском районе стоимостью 546 млн рублей будет обжалован