В Перми обсуждают вопросы развития частных детских садов

Тематике частных учреждений дошкольного образования посвящен «Круглый стол», который проходит сегодня, 30 сентября в городском «Доме учителя».

Как сообщает пресс-служба администрации г.Пермь, участникам «круглого стола» расскажут о порядке прохождения процедуры лицензирования, о требованиях надзорных органов, о мерах поддержки частного сектора.

Источник: govorim.by Автор фото: Елена Малкова

Пермь, 30 сентября - DIXINEWS.

Кроме этого, представители бизнеса узнают о порядке заключения договоров аренды на муниципальное имущество и порядке предоставления субсидий новым образовательным учреждениям. Например, субсидирование предусматривает, что за ребенка, устроенного в частный детский сад, из бюджета города ежемесячно перечисляются деньги в детский сад в размере норматива стоимости услуги.

Как отмечают в департаменте образования администрации г.Пермь, эта модель действует с 2010 года. И уже есть первые результаты: во-первых, все дети старше 4 лет обеспечены государственной услугой, во-вторых, количество предпринимателей, развивающих частные детские сады, за это время выросло с 5 до 130.

Популярное сегодня

Депутаты Соликамской гордумы приняли ряд важных решений