Пермские приставы обязали Минздрав закупить дорогостоящее лекарство для больных детей

В отношении министерства было составлено 3 протокола об административном правонарушении. По каждому из них был назначен штраф.
Пермские приставы обязали Минздрав закупить дорогостоящее лекарство для больных детей
Препарат «Спинраза» для тяжелобольных детей. Источник: mbk-news.appspot.com Автор фото: Sebastian Gollnow.

Пермь, 24 февраля - DIXINEWS.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю сообщила, что служба судебных приставов обязало Министерство здравоохранения Пермского края предоставить препарат «Спинраза» детям с диагнозом спинально-мышечная атрофия. Цена одной инъекции данного лекарства составляет 8 миллионов рублей. 

Всего на исполнении у приставов находилось пять судебных решений с требованием о предоставлении необходимым лекарственным препаратом. В отношении краевого Минздрава было составлено три протокола об административном правонарушении. 

Также ведомство наложило штраф по каждому из протоколов в размере 30 тысяч рублей. Но так как оплата в установленный судом срок не поступила, то штраф был увеличен вдвое – до 60 000 рублей. Помимо этого, Минздраву пришлось оплатить и исполнительский сбор – 10 тысяч рублей по каждому протоколу. 

В результате, «Спинраза» закуплена и доставлена в Пермский край. Маленьких пациентов, страдающих тяжёлым наследственным заболеванием, готовят к процедуре.


Популярное сегодня

Власти Прикамья продлили действующие ограничения до 1 ноября