За похищение денег из банкомата пермяк сядет в тюрьму

Преступление было совершено в ноябре 2021 года. Ранее неоднократно судимый пермяк находился в тамбуре банка. В это же время у банкомата другой мужчина совершал операцию по зачислению денежных средств на счёт. Полагая, что операция по зачислению денег завершилась успешно, он ушёл, сообщает пресс-служба Пермского краевого суда. 

 За похищение денег из банкомата пермяк сядет в тюрьму
Купюроприемник Источник: zen.yandex.ru Автор фото: Ирина Пяткова

Пермь, 28 апреля - DIXINEWS.

Злоумышленник услышал звук пересчета денег в банкомате, подошел и увидел в купюроприёмнике 15 000 рублей. Удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал деньги и скрылся с места преступления. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Совершенное преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения банка, и вскоре мужчина был задержан.

В судебном заседании свою вину в совершении указанного преступления подсудимый признал и раскаялся в содеянном. Несмотря на это, Ленинский районный суд посчитал, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, так как ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в виде реального лишения свободы.

Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, возложил на мужчину обязанность возместить причиненный преступлением материальный ущерб в размере 15000 рублей.

Пермский краевой суд приговор районного суда оставил без изменения.


Популярное сегодня

За поджог автомобиля своего работодателя житель Прикамья отправится в колонию