Театр "У Моста" представит два спектакля в Москве

22-23 марта 2021 года в Москве состоятся гастроли широко известного в Европе, единственного в мире мистического театра "У Моста". Московской публике будут представлены два спектакля Ирландского цикла -  "Поле" Джона Б. Кина и "Череп из Коннемары" Мартина МакДонаха.
Театр "У Моста" представит два спектакля в Москве
Спектакль "Поле". Источник: teatr-umosta.ru Автор фото: Валерий Неукрытый.

Пермь, 29 декабря - DIXINEWS.

В декабре театр "У Моста" представил на Биеннале театрального искусства "Уроки режиссуры" премьерный спектакль "Поле" по пьесе Дж. Б. Кина. По итогам Биеннале художественный руководитель театра Сергей Федотов второй год подряд был отмечен в числе "мэтров отечественной режиссуры". Сюжет "Поля" основан на реальных событиях, произошедших в 1955 году - борьбе за небольшой клочек земли между ирландским фермером и американским бизнесменом, развернувшейся на глазах у завсегдатаев паба. Полюбившийся москвичам спектакль вновь будет показан в столице 22 марта в 19.00 на сцене театра "Модерн".

Театр "У Моста", открывший российской публике Мартина МакДонаха, в 2020 году в четвертый раз провел Международный Фестиваль, посвященный творчеству ирландского драматурга. Все восемь пьес автора с большим успехом идут на сцене пермского театра на протяжении многих лет. Второй ирландский спектакль, который пермяки везут в столицу - "Череп из Коннемары" по знаменитой пьесе Мартина МакДонаха, наряду с "Красавицей из Линена" и "Сиротливым Западом" входящим в "Линенскую трилогию".


Популярное сегодня

В Пермском Театре-Театре посетителям будут возвращать деньги за не понравившиеся спектакли