В Перми на фестивале «Белые ночи» состоялось Мировое шоу марширующих оркестров

В шоу приняли участие более 300 музыкантов из разных стран Европы.

С 1 по 3 июня в Перми, в рамках фестиваля «Белые ночи», прошёл первый Международный фестиваль военных и духовых оркестров «BrassBandFestival» - мировое шоу марширующих оркестров «BRASSSHOW».
Источник: kp.ru Автор фото: Константин Большаков

Пермь, 4 июня - DIXINEWS.

Первое шоу оркестров было посвящено 100-летнему юбилею всемирно известного марша «Прощание славянки».

- Такие фестивали очень популярны в Европе, а у нас про них знают только из наших рассказов. В этот раз наши земляки смогут увидеть великолепный праздник, - говорит Евгений Тверетинов, организатор фестиваля и художественный руководитель «Пермского губернского военного оркестра».

В первые числа июня по программе фестиваля музыкальные коллективы выступали как индивидуально, так и совместно в разных районах Перми. А третьего июня, в заключительный день праздника, все оркестры порадовали пермяков и гостей города музыкой в универсальном манеже спортивного комплекса имени Сухарева.

Желающих увидеть шоу было больше, чем мог вместить зал, поэтому многим пришлось в течение трех часов стоять на ногах.

Помимо традиционных маршей и вальсов военные и духовые оркестры исполнили попурри из кино-шлягеров, кавер-версии мировых хитов, джазовые композиции. Гостем программы стало мексиканское шоу «Карнавале» с духовой группой.

Кроме того, в рамках шоу состоялись парадные дефиле военных оркестров, танцевальные шоу, а также лазерные и пиротехнические эффекты продемонстрированные зрителям.

Популярное сегодня

Пермский цирк завоевал бронзу на Международном фестивале в Монте-Карло