«Звезда» одержала победу над «Тюменью»

В 16-м туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ встречались «Тюмень» и «Звезда». Игра прошла на прошедшей неделе в Перми.

Футболисты "Звезды". Источник: fczp.ru Автор фото: Пресс-служба ФК "Звезда".

Пермь, 10 ноября - DIXINEWS.

На 19-й минуте главный судья назначил пенальти в ворота «Тюмени» за игру рукой. Капитан пермяков Евгений Тюкалов плотным ударом в угол реализовал момент – 0:1. На 43-й минуте 18-летний Тимур Абдрашитов "пушечным" ударом положил мяч в дальнюю «девятку» ворот хозяев – 0:2. Во втором тайме пенальти был назначен уже в ворота «Звезды». Его не без труда реализовал Александр Коротаев – 1:2.

«Звезда» на мажорной ноте завершила 2020 год, одержав важнейшую победу над принципиальным соперником на его поле. Следующий официальный матч в рамках ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Звезда» проведёт лишь в апреле 2021 года.