Контрольно-счетная палата Перми проверит расходы ледового городка

Пермские депутаты обсудили вопрос организации праздничных мероприятий в Перми.

В пресс-службе городской думы Перми сообщили, что депутатами отмечен хороший уровень организации новогодних мероприятий, однако ряд нареканий от пермских жителей прозвучал в обращениях к мэру и представителям власти в пермских СМИ.

Источник: chirkunov.me Автор фото: Никита Белов

Пермь, 12 января - DIXINEWS.

Основные замечания относились работе ледового городка на эспланаде. В частности, упоминалась, что скульпторам и некоторым художникам не заплатили за работу, а посетители в своих блогах отмечали недостаточно оперативный вывоз мусора и травмоопасность горок.

Депутаты решили проверить все расходы на организацию новогодних праздников и поручили проверку КСП Перми. Напомним, на его создание и организацию катка было потрачено порядка 43 млн рублей.

Как заявил «Эху-Перми» депутат Василий Кузнецов, сам факт проверки Контрольно-счетной палатой расходов на ледовый городок не нужно считать выражением недоверия к организаторам.

«Я бы не сказал, что здесь существует какая-то жареная подоплека. Время покажет, как будут устраняться эти нарекания. Тут надо посмотреть, как сегодня это все будет отработано. А то, что Контрольно-счетная палата посмотрит - так в этом ничего плохого нет», - уточнил Василий Кузнецов.

Популярное сегодня

Виктор Басаргин обозначил первостепенные задачи для нового премьера